Смогу ли я получить гражданство в упрощенном порядке по маме, если она получит его по программе НРЯ?

Здравствуйте. У меня такой вопрос. У меня мама гражданка Украины и я, ее дочь, тоже. Мама как носитель русского языка получит в скором времени гражданство России. Смогу ли я в упрощенном порядке через маму получить гражданство России?

, Татьяна, г. Новочеркасск
Григорий Ушаков
Юрист, г. Пермь

Да конечнов случае если ваша мама получит гражданство РФ, то у вас будет упрощенный порядок получения гражданства, а значит, меньший пакет документов нужно собрать, вы будете освобождены от некоторых пошлин.

Татьяна
Клиент, г. Новочеркасск

а миновать какие то этапы получиться? Рвп у меня уже есть, а внж?

вид на жительство нужен будет. Он входит в перечень необходимых документов.