Можно ли вносить оплату за штраф частями, если завершить выплату в указанный срок?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мне выписали штраф 30.000 и рублей . В течении 70 дней нужно оплатить, могу ли я частями в течении этих дней вносить эту сумму и потом принести в суд несколько квитанций на эту сумму?

, Мария, г. Москва
Гор Манучарян
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Мария! Я так понимаю, речь идет о штрафе в качестве наказания за совершенное преступления? В таком случае можете. Вы, как осужденная, обязаны уплатить штраф в течение 60 дней со дня вступления приговора суда в законную силу. Закон (Уголовно-исполнительный кодекс РФ) не обязывает оплачивать штраф в пределах 60 дней единовременно, но к истечению этого срока штраф должен быть оплачен в полном объеме.

Мария
Клиент, г. Москва

спасибо большое

Пожалуйста, обращайтесь. Для выражения благодарности в ответах также предусмотрен зеленый плюсик:)