Какие льготы положены участнику ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС?

Здравствуйте, мой отец участник ликвидации Чернобыльской АЭС, все подтверждающие документы есть, получаем только одну льготу, скидка 50% на услуги на ЖКХ ? Неужели это все что он заслужил за все время проведённое там? На что ещё можно рассчитывать? Спасибо Вам.

, Магомед, г. Нижний Новгород
Ирина Жукова
Юрист, г. Вологда

Добрый вечер!

Данному вопросу посвящен Закон РФ от 15.05.1991 N 1244-1 «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС». Льготы зависят от зоны радиактивного загрязнения, в которой Вы работали.

Магомед
Клиент, г. Нижний Новгород

А куда я должен обратиться с этим вопросом и кто может помочь в этом деле?

Вам необходимо обратиться в департамент социальной защиты Вашего субъекта.