Мы можем съездить в другой город и остановиться в гостинице, если моя девушка иностранка?

Моя девушка - иностранный студент, у нее молдавское гражданство. Будут ли у нее проблемы с регистрацией если мы поедем в другой город и остановимся в отеле, т.к. отель должен отправить ее данные в УФМС?

, Андрей, г. Можайск
Григорий Ушаков
Юрист, г. Пермь

Нужна дополнительная информация. Чтобы пребывание гражданки Молдовы на территории РФ было законно, нужно после въезда в РФ по загранпаспорту встать в 7 дневный срок на миграционный учет по месту проживания. Без РВП гражданин Молдовы может находится на территории РФ не более 90 дней в полгода, исключением является обучение в Российском вузе ((документ нужно предоставить в отдел по миграционному учету). В случае, если после того как встали на учет путешествуете по стране, и пребывание в другом городе или отеле не превысит 90 дней, то регистрация не нужна. Если вы собираетесь гостить дольше, то оформление регистрации обязательно, оно также осуществляется в семидневный период. Лучше получить РВП и 3 года можно жить и учиться в РФ и в дальнейшем срок продлять.