На кого будет распространяться задолженность по ЖКХ?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня вот такой вопрос. У меня, у брата и у сестры есть доля в квартире. В той квартире прописаны и родители и сами дольщики кроме меня, и ещё пару человек. Я узнала что родители не платят квартплату и долг уже 40000. Я прописана в своей квартире, и у меня своя семья. На кого будет распространяться долг?

, Мария, г. Порхов
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Мария,

Подскажите пожалуйста, у меня вот такой вопрос. У меня, у брата и у сестры есть доля в квартире. В той квартире прописаны и родители и сами дольщики кроме меня, и ещё пару человек.

Кто является собственниками квартиры, тот и несет бремя содержания своим имуществом.

Я узнала что родители не платят квартплату и долг уже 40000. Я прописана в своей квартире, и у меня своя семья. На кого будет распространяться долг?

На собственников, Вам необходимо обращаться за разделением лицевых счетов по квартире.