Могу ли я продать свою долю в общедолевой собственности, если второй собственник умер?

Хочу продать долю собственности,полученную по завещанию.Второй долевой собственник квартиры умер,но ее сын-третий долевой собственник -не оформил ее долю по наследству уже два года-и он же не дает мне письменный отказ от правоприобретения моей доли.Я посылала уведомление по почте,затем оформила через нотариуса.Все тщетно.

, Надежда, г. Омск
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Надежда,

и он же не дает мне письменный отказ от правоприобретения моей доли.Я посылала уведомление по почте, затем оформила через нотариуса.Все тщетно.

Если Вы отправляли по почте заявление на выкуп доли заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения в письмо, то по истечении 1 месяца можете продавать свою долю другим покупателям.

Стоимость доли должна быть не ниже той, что Вы отправляли сособственникам.