Ответственность по статье 228 часть 1 УК РФ при наличии заявления о розыске

Здравствуйте.

Молодого человека осудили на год по статье 228.ч1 + суд подавал в розыск так как несколько раз не явился на суд.

На данный момент подал кассационную жалобу.

Вопрос заключается в следующем : могут ли смягчить приговор, если да то приблизительно на сколько и от чего это зависит.

, Лена, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Если дали лишение свободы, есть шанс на освобождение.

Статья 228.УК РФ  Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

1. Незаконные приобретениехранениеперевозкаизготовлениепереработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Если вам необходима  персональная консультация по теме вашего вопроса, составления необходимых юридических документов: заявлений, жалоб, ходатайств и т.д. на платной основе. обращайтесь ко мне в чат