Исчисление срока лишения прав, если в сдаче в/у отказали без личного присутствия

Я не живу по месту прописке ,меня лишили прав на 4 месяца , я отправил права в гаи через знакомого по месту прописке , а начальник гаи не принимает их без моего присуствия и вд у него , как быть ? . А через телефон я проверил там написано что начато исчесление срока лишение права управления , как это понять ? . Протокол был написан 5.11.2017 гд суд был в январе 2018гд. Как это понимать так как на фото написано дата вынесения постановления 04.12.2017гд ?

  • image_rest_5ac74dfcc2f361.32115271
    .jpg
, сираж, рп. Кубачи
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте

Срок исчисления лишения ВУ начинается с момента сдачи ВУ в отделение ГИБДД

Кодекс об административных правонарушениях, N 195-ФЗ | ст. 32.7 КоАП РФ
 по законам  по судебным решениям

Статья 32.7 КоАП РФ. Исчисление срока лишения специального права (действующая редакция)

[Кодекс РФ об административных правонарушениях][Глава 32][Статья 32.7]
1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.

1.1. В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1 — 3.1 статьи 32.6 настоящего Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.

2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.

3. Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.

сираж
Клиент, рп. Кубачи
А на человечском языке нельзя обьяснить?

Суд у Вас был в январе, 10 дней дается на обжалование, после этого права надо сдать, иначе срок исчисления наказания не пойдет