Как согласовать границы земельного участка и куда нужно обращаться?

Добрый день. При капитальном ремонте государственного здания в Санкт-Петербурге при устройстве пандуса увеличилось пятно застройки. Подскажите, пожалуйста куда нужно обратиться для согласования границ земельного участка? Какие для этого нужны документы?

, Анжела, г. Вологда
Марина Ильина
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте, Анжела!

Согласование границ земельного участка — это процедура, проводимая при проведении кадастровых работ по межеванию земельного участка. Изменение границ уже отмежеванного земельного участка, возможно только в случае выявления реестровой ошибки в сведениях Единого государственного реестра недвижимости!

Анжела
Клиент, г. Вологда

Куда обратиться для согласования?

Межевание земельного участка проводит кадастровый инженер (за плату, на основании договора). В ходе межевания границы участка, согласовываются с собственниками (пользователями) смежных земельных участков.