Действительно ли после отчисления из ВУЗа нельзя поступать на бюджетную основу 4 года?

Здравствуйте. Напугали в деканате, что при отчислении за неуспеваемость, нельзя поступать на бюджетную основу 4 года. Правда ли это?

, Владислав, г. Нарьян-Мар
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
Здравствуйте. Напугали в деканате, что при отчислении за неуспеваемость, нельзя поступать на бюджетную основу 4 года. Правда ли это?

Владислав

Здравствуйте

Нет, ничего подобного в законодательстве нет.

Правда надо учитывать что за бюджетные деньги- получить образование (именно законченное а не просто поступить) — можно только 1 раз по каждому уровню. То есть бакалавр- отдельно, магистр- отдельно и так далее.