К кому обратиться для срочного ремонта, если в нашем многоквартирном доме протекает кровля?

Уважаемый Владимир Владимирович!

Просим Вас принять меры по решению нашего вопроса.

Мы жители многоквартирного дома №33 по ул.Механизаторов в п.Локоть, Брасовского района Брянской области, неоднократно обращались в местную администрацию, прокуратуру, Правительство Брянской области, Региональный фонд капитального ремонта МКД Брянской области, Департамент ТЭК и ЖКХ Брянской области с вопросом ремонта кровли нашего дома. На все наши обращения ответ был один: дом включен в региональную программу капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах расположенных на территории Брянской области на 2029-2031гг., поскольку полнота поступлений взносов на капитальный ремонт составляет 62%.

Однако ремонт необходим уже сейчас, поскольку кровля постоянно протекает, в квартирах высокая влажность, отслаиваются обои, образовалась плесень по всему потолку и стенам, в квартирах тяжелый запах и как следствие нарушается самочувствие всех членов семей верхнего этажа. Мы не отрицаем, что в доме есть недобросовестные плательщики, из-за которых заложенность на капитальный ремонт составляет 60129,95 рублей. И мы жильцы второго этажа страдаем из-за должников, нам поэтому отказывают в срочном ремонте кровли.

С момента постройки нашего многоквартирного дома (1982г) текущего и капитального ремонта не производилось. Помимо протекающей и плесневой крыши в нашем доме пришли в негодность коммуникации. Постоянно происходит затопление подвальных помещений.

(Перечень документов и фотографий прилагаются) Подскажите как отравить Вам перечень документов и фотографий подтверждающие наши обращения и фотографии подтверждающие наше бедственное положение)/

Искренне надеемся на Вашу помощь!

С Уважением жители поселка Локоть Брянской области!

Ответ просим направить e-mail или по адресу:242301 Брянская обл., Брасовский р-н, п.Локоть, ул.Механизаторов д.33 кв.18. Кузнецовой Л.А.

  • Документы для ремонта крыши
    .rar
, Людмила, г. Брянск
Ирина Корсун
Юрист, г. Москва

Добрый день, Людмила! Я бы на вашем месте действовала другим путем- писала в УК и администрацию требование об обследовании вашего дома на предмет протекания крыши. Потом — письменную претензию  в УК о проведении  ремонта крыши. При получении ответа оценивала сумму ущерба и обращалась с иском в суд.