Какие документы нужны для вывоза ребенка в возрасте 6 лет бабушкой?

Я бабушка. Мне нужно получить документы на вывоз моей внучки 6 лет на отдых за границу. Какие нужны документы от родителей? Все

, Ольга, г. Москва
Алина Шульга
Юрист, г. Москва

Согласно ст. 20. Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»,

несовершеннолетний гражданин РФ, как правило, выезжает из РФ совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин РФвыезжает из РФ без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина РФ с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.

Здравствуйте! Согласно ст. 20. Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»,

несовершеннолетний гражданин РФ, как правило, выезжает из РФ совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин РФвыезжает из РФ без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина РФ с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.

Вам нужно у нотариуса согласие родителей получить, и загран паспорт ребёнка эти два документа достаточно для вывоза.

Ольга
Клиент, г. Москва

Родители внучки должны заверить у нотариуса согласие на вывоз? Согласие делается каждый раз новое, или стандартное?