Какая нагрузка на 2 группы у музыкального руководителя?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какое количество групп у музыкального руководителя (совместитель) в детском саду должно быть на 0,5 ставки? И сколько часов в неделю? Руководство говорит что на 2 группы 0,25 ставки . Верно ли это или нет?

, Татьяна,
Дмитрий Иванов
Юрист, г. Челябинск

Добрый день!

Нормы рабочего времени регулируются ТК и  приказами Министерства образования.

Приказ Минобрнауки России от 22.12.2014 N 1601 (ред. от 29.06.2016) О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре.

«2.4. Норма часов педагогической работы 24 часа в неделю за ставку заработной платы устанавливается:

музыкальным руководителям;»

Что касается численности музыкальных руководителей, то действует:

Постановление Минтруда РФ от 21.04.1993 N 88 «Об утверждении Нормативов по определению численности персонала, занятого обслуживанием дошкольных учреждений (ясли, ясли-сады, детские сады)»

2.3.3. Нормативы численности работников, занятых воспитательно-педагогической деятельностью

 N п/п    Наименование должности        Единица измерения          Нормативная численность

3.         Музыкальный руководитель       на каждую группу

                                                                  детей в возрасте

                                                                  свыше 1,5 лет,

                                                                  наполняемостью

                                                                  15 — 20 чел.                                          0,25