Не могу понять сколько я должен платить алименты зарплата 17700 помогите с ответом

Написано взыскать: ...в размере (1/4 части всех видов заработка и иного дохода) и в твердой сумме денежной сумме 4442 рубля что составляет 0.50 величины прожиточного минимума установленного для детей в ставропольском красе за 3 квартал 2017 года ежемесячно

, Аяз, г. Дербент
Антон Гуров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Аяз.

Написано взыскать:… в размере (1/4 части всех видов заработка и иного дохода) и в твердой сумме денежной сумме 4442 рубля что составляет 0.50 величины прожиточного минимума установленного для детей в ставропольском красе за 3 квартал 2017 года ежемесячно

Порядок выплат

Документы, которые используются для начисления и удержания алиментов:

1.судебным решением и соответствующим исполнительным листом;
2.соглашением, заключенным между родителями, заверенным нотариально;
3.судебным приказом, который содержит информацию о выплатах.

Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Аяз, здравствуйте!

Согласно семейному законодательству, порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно. Но в случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

Заявление о взыскании алиментов может быть предъявлено в судебный участок мирового судьи по выбору истца, как по месту жительства самого истца, так и по месту жительства ответчика.

Такое заявление может быть подано в виде искового заявления или заявления о выдаче судебного приказа.

Алименты на несовершеннолетних детей могут быть взысканы или в долевой пропорции от постоянных доходов родителя или в твердой денежной сумме. Законом также предусмотрена возможность взыскания алиментов одновременно и в долевой пропорции и в твердой денежной сумме.

Если родитель имеет регулярный, систематический доход (например, заработная плата, пенсия, пособия), то алименты взыскиваются судом ежемесячно в следующем размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Если же родитель имеет, наоборот, нерегулярный, меняющийся заработок, то алименты взыскиваются в твердой денежной сумме. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Соответственно родитель вправе обратиться в суд в интересах ребенка с соответствующим заявлением о взыскании алиментов с учетом указанных выше особенностей.

Аяз, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!