Нужно ли заверять копию паспорта при подаче иска в другой город?

Доброго времени суток!

при подаче иска в другой город,нужно ли заверять копию гражданского паспорта или можно сделать выписку нотариальную ? что лучше сделать ибо за копию паспорта нотариус берёт 100 рублей

Уточнение от клиента

блин 1000, и самое главное в ГПК РФ этого требоаания нет но всегда требуют паспорт если сам подаешь а тут почтой

, Евгений, г. Калининград
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут