Как действовать при несогласии с налоговой задолженностью?

Добрый день! Налоговая задолженность называется "налог на добавленную стоимость по выездным проверкам 2002г." регулярно активируется "письмами счастья" каждые три года. В 2004 году был суд, который признал задолженность не действительной, а затем 2 суд с другим судьёй, который принял сторону налоговой инспекции.Судебные приставы не могли ничего забрать, так как в собственности у меня ничего не было. 16 лет налоговая шлёт требования заплатить основной платёж и пени. Недавно переехал в другой регион. Нашли и здесь. Прислали требование в котором указана сумма недоимки по пеням, пеня за год (7,5% годовых) и сумма задолженности.и угроза ,что если я в течении 4 дней не заплачу, то примут меры о взыскании в судебном порядке. Но ведь суд уже был и взыскать ничего не смогли) Вопрос:Так как я с задолженностью по налогу не согласен, да и платить нечем, как мне разойтись с налоговой инспекцией. На мне есть недвижимость (земля), машина. Есть смысл их переписать? И что суды могут повторяться каждые 16 лет?

, Лев,
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Лев,

Судебные приставы не могли ничего забрать, так как в собственности у меня ничего не было.

Лев

ВЫ смотрели на сайте судебных приставов, что у Вас с задолженностью?

Так как я с задолженностью по налогу не согласен, да и платить нечем, как мне разойтись с налоговой инспекцией. На мне есть недвижимость (земля), машина. Есть смысл их переписать? И что суды могут повторяться каждые 16 лет?

Лев

нужно смотреть документы-требования Налоговой инспекции, на чем оно основано.