Как можно узнать, погашена ли у меня судимость?

Здравствуйте, у меня такой вопрос. В 2007 году была осужденна по ч.3 ст.30, прим.1 ч.1ст228 на срок 4 года. Освобожденна 25.01.2010 года условно досрочно. Заказала справку о наличии(отсутствии) судимости в МФЦ, пришла справка всё написано что судима, но почему в справке не значиться что судимость погашенна? На сколько мне известно судимость за тяжкое преступление гаситься через 8 лет, почему у меня не написано , что судимость погашенна прошло 8 лет. И вроде как кто осужден за тяжкое преступление до 2013года судимость должна гаситься через 6 лет. Как мне добиться того , чтобы в справке было написано что судимость погашенна?

, Дина, г. Краснотурьинск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Пишут только о фактах привлечения, прекращения дела, об осуждении.Информацию о погашении судимости не вносят.хот конечно это бы многим бы помогло бы.

Анастасия Ковбаса
Юрист, г. Краснодар

Уважаемая Дина, Ваша судимость действительно считается погашеной в соотв со ст 86 УК РФ. Справку о судимости Вы можете получить в мфц по месту жительства, при этом справка выдаётся не только о наличии (отсутствии) судимости, но и о факте Уголовного преследования либо о прекращении Уголовного преследования

Соотвественно, Ваш запрос в мфц должен быть более корректным, с тем, чтобы справка была лишь об отсутствии судимости.