Нужно ли в обязательном порядке исправлять ошибку в стаже в больничном листе?

если в больничном листе допущена ошибка в стаже, но она не влияет на процент расчета (остается 100%), обязательно ее исправлять?

, Екатерина, г. Москва
Сергей Нестеров
Адвокат, г. Череповец

Екатерина, добрый день. Полагаю, что в этом случае лучше получить дубликат листа если есть такая возможность.

Приказ Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624н (ред. от 02.07.2014) «Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности» (Зарегистрировано в Минюсте России 07.07.2011 N 21286)

Пункт 56

При наличии ошибок в заполнении листка нетрудоспособности он считается испорченным и взамен него оформляется дубликат листка нетрудоспособности.

С уважением, адвокат Сергей Нестеров.