Что делать, если приставы забирают всю пенсию на погашение кредита?

В 2015 году навязали кредитную карту Сбера . Были трудности, я потратила. Не вносила денег на карту. Сейчас спустя столько времени, суд. Пристав не оповестив меня, не предупредив меня снимает всю пенсию , единственный источник жизни. Что делать?? Может карта давно списана?? Какое время должно пройти если не гасишь по карте?? Спасибо

, Светлана, г. Сочи
Руслан Салеев
Юрист, г. Инза

Добрый день Светлана. По закону с Вас не могут удерживать более 50% с пенсии. Обратитесь с жалобой на пристава в прокуратуру!

Янис Гайгалис
Юрист, г. Улан-Удэ

Мне интересно был ли суд? Возможно, что Сбербанк самостоятельно списывает ден. ср-ва с вашей карты в счет погашения долга по другой карте. Если это так, то переводите пенсию, лучше на почту. Тогда даже если пристав наложит взыскание на пенсию, то он это сделает через Пенс. фонд и не более 50% от пенсии.

Светлана
Клиент, г. Сочи

списывает пристав

Значит он не в курсе, что у вас это пенсионный счет. Обратитесь к приставу, он снимет арест со счета и направит постановление в ПФР на удержание с пенсии 50%.