Какая грозит ответственность за повторное задержание в состоянии алкогольного опьянения за рулем?

Здравствуйте , 20 марта 2018 был остановлен сотрудниками гибдд ,находился в алкогольном состоянии(отказался от мед.обследования ) ,на след. День назначали суд на 4 апреля 2018 ,но за день суда поймали так же в алгокольном состоянии (составили протокол унс ) .вопрос «что будет и какие последствии?»

, Олег, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Олег. Вас привлекут к административной ответственности за совершение двух правонарушений — по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ и по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.