Законно ли с работающего пенсионера сняли ветеранские выплаты?

Здравствуйте. Моя мама на пенсии подрабатывае сторожем зп 10000 и ей пришло уведомление о снятии ветеранских Законно ли это? Лен обл г. Тихвин

, Элла, г. Тихвин
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!

Социальный кодекс ЛО

1. Лица, которым присвоено звание «Ветеран труда», из числа граждан Российской Федерации, проживающих на территории Ленинградской области, после установления (назначения) им трудовой пенсии по старости в соответствии с Федеральным законом от 17 декабря 2001 года N 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» либо страховой пенсии по старости в соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2013 года N 400-ФЗ «О страховых пенсиях» (далее — пенсия по старости) независимо от прекращения ими трудовой деятельности (далее — ветераны труда) имеют право на:

1) ежемесячную денежную выплату в соответствии со статьей 8.5 настоящего Кодекса;

2) ежемесячную денежную компенсацию части расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в соответствии со статьей 8.6 настоящего Кодекса;

3) бесплатное изготовление и ремонт зубных протезов (кроме расходов на оплату стоимости драгоценных металлов и металлокерамики) в соответствии со статьей 8.7 настоящего Кодекса;

4) льготный проезд на автомобильном транспорте на смежных межрегиональных, межмуниципальных и муниципальных маршрутах регулярных перевозок по регулируемым тарифам в соответствии со статьей 11.2 настоящего Кодекса;

5) льготный проезд на железнодорожном транспорте пригородного сообщения в соответствии со статьей 11.3 настоящего Кодекса.

Для более подробной консультации по вопросу оспаривания действий соц защиты Вы можете обратиться ко мне в чат.