Как обязать партнера по бизнесу платить долги?

Здравствуйте. У меня такая ситуация...на протяжении 15 лет я совместно с родной сестрой вели бизнес. К сожалению последние годы магазин приносил одни убытки. Чтобы спасти бизнес мы занимали денежные средства у друзей, родственников, брали кредиты в банках, задолжали поставщикам и арендаторам. Моя сестра бросила меня с магазином и большими долгами. Смысла с ней разговаривать нет, я уже сделала миллион попыток. На свой страх и риск я снова заняла деньги, чтоб попробовать как-нибудь поднять магазин, чтобы мне было с чего отдавать долги... сейчас мне очень тяжело. И я думаю идти с этим в суд. Я хочу чтоб суд обязал ее также выплачивать долги. Я хочу справедливости... мне просто очень тяжело. Скажите, если ли смысл обращаться в суд с такой проблемой?

, Яна, г. Санкт-Петербург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

сейчас мне очень тяжело. И я думаю идти с этим в суд. Я хочу чтоб суд обязал ее также выплачивать долги. Я хочу справедливости… мне просто очень тяжело. Скажите, если ли смысл обращаться в суд с такой проблемой?

Доброго вам дня, Яна, все зависит от того, как и на кого был оформлен ваш бизнес, на чьё имя оформлялись кредиты, кто из вас писал долговые  расписки, если все было оформлено только на вас и в долг брали лично выю то взыскать с неё вам ничего не удастся, увы