Нужно ли учителю с первой категорией и 20 годами стажа проходить платную переподготовку?

Добрый вечер, скажите пожалуйста я работаю в школе 20 лет образование инженер.Педагогического образования нет.Заставляют пройти переподготовку платно.Нужно ли это? И законно ли? имею 1 квалификационную категорию, курсы всвозможные по профилю деятельности есть.

, Татьяна Владимировна Ушакова, г. Ростов-на-Дону
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут