Как молодой специалист на селе может получить свое жилье?

Здравствуйте. Я хотел бы по подробней узнать о программе молодой специалист на селе. Я окончил вуз, получил диплом высшего образования по специальности агроном, сейчас работаю по специальности в сельской местности, хотелось бы получить свое жилье

, Сергей, г. Краснодар
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Сергей!

Вы пишете:

Я хотел бы по подробней узнать о программе молодой специалист на селе. Я окончил вуз, получил диплом высшего образования по специальности агроном, сейчас работаю по специальности в сельской местности, хотелось бы получить свое жилье

Если предприятие, на котором Вы работаете, имеет возможность предоставления Вам жилья, значит, с них и должен быть спрос. Если такой возможности нет, обратитесь в местную администрацию. Может быть, у них имеется такая возможность. Если нет, они могут поставить Вас в очередь или выделят земельный участок для строительства жилья. Но, скорее всего, добиться жилья Вам нужно будет именно от предприятия, на котором Вы работаете.