Необходимо ли присутствие при оформлении доверенности на подписание ипотечного договора по ДДУ?

Необходимо ли мое присутствие при оформлении доверенности на подписание ипотечного договора при покупке недвижимости по ДДУ?

, Айрат, г. Уфа
Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь
Необходимо ли мое присутствие при оформлении доверенности на подписание ипотечного договора при покупке недвижимости по ДДУ?

Здравствуйте, Айрат, а кем Вы приходитесь, лицом которое выдает доверенность, или лицом которое приобретает полномочие по доверенности.

В первом случае Ваше присутствие обязательно, во втором Ваше присутствие не требуется.

Если Вам необходима более подробная консультация пишите мне в чат.

С Уважением, Виктор Григорьев.

Айрат
Клиент, г. Уфа

Здравствуйте, спасибо за оперативный ответ. Моя ситуация в кратце: беру квартиру в ипотеку с созаемщиками — мой отец (с которым в настоящее время проживаю), жена (которая по обстоятельствам вынуждена на момент отсутствия нашей общей жилплощади проживать с родителями и смотреть за нашими детьми довольно далеко от местоположения где берем квартиру), в банке нам озвучили, что нужна ее подпись в ипотечном договоре по доверенности по форме банка. Вот я и хочу выяснить какие документы необходимы при составлении доверенности и нужно ли мое присутствие или моя жена с моим паспортом может составить доверенность на месте? Заранее огромное спасибо))

моя жена с моим паспортом может составить доверенность на месте?

Ваша супруга может составить доверенность без Вас.