Возможно ли получение бумажного водительского удостоверения в данное время?

в нк ст 333 есть пункт что пошлина на права на бумажной основе - 500 руб, в гос услугах нет этого. Заявление начальнику гор. гибдд об отказе эл.прав принимают и в ответе отправляют прямо в гибдд, какое заявление писать тогда там, чтобы выдали бумажные ?

Уточнение от клиента

возможно ли при этом предоставить свою фотографию для бумажного варианта, а не делать ее в гибдд?

, Валерий, г. Челябинск
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, на мой взгляд нет, поскольку на настоящий момент согласно закону существует лишь один образец в/у — на пластиковой основе  согласно данному акту.

Приказ МВД России от 13.05.2009 N 365 (ред. от 01.12.2017) «О введении в действие водительского удостоверения» (Зарегистрировано в Минюсте России 10.07.2009 N 14302)Приложение N 1
к Приказу МВД России
от 13.05.2009 N 365

ОПИСАНИЕ ОБРАЗЦА ВОДИТЕЛЬСКОГО УДОСТОВЕРЕНИЯ

Список изменяющих документов

Водительское удостоверение (далее — удостоверение) соответствует требованиям к национальному водительскому удостоверению, предусмотренным Конвенцией о дорожном движении 1968 г. Размеры удостоверения составляют 85,6 x 54 мм (с закругленными углами).
Удостоверение изготавливается на пластиковой основе по образцу, утвержденному в установленном порядке <*>. Степень защищенности от подделок бланка удостоверения — «Б».

Если ранее действовал приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 19 февраля 1999 г. N 120, где допускалось оба образца документов, то теперь он утратил силу. На мой взглядне получится получить права таким образом, если только пробовать судиться в дальнейшем, это будет долго и муторно.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Валерий!

Начиная с 1 марта 2011 года выдается только такое удостоверение — см. приказ МВД России от 13.05.2009 № 365

6. Руководителям территориальных органов МВД России на региональном уровне:
6.1. Осуществить в срок до 1 марта 2011 года переход к выдаче указанного в пункте 1 настоящего Приказа водительского удостоверения во всех экзаменационных подразделениях Госавтоинспекции.

8. Установить, что водительские удостоверения образцов N 1 и N 2, утвержденных Приказом МВД России от 19 февраля 1999 г. N 120 «Об утверждении образцов водительских удостоверений», действительны до окончания указанного в них срока действия.

ОПИСАНИЕ ОБРАЗЦА ВОДИТЕЛЬСКОГО УДОСТОВЕРЕНИЯ

Водительское удостоверение (далее — удостоверение) соответствует требованиям к национальному водительскому удостоверению, предусмотренным Конвенцией о дорожном движении 1968 г. Размеры удостоверения составляют 85,6 x 54 мм (с закругленными углами).

Удостоверение изготавливается на пластиковой основе по образцу, утвержденному в установленном порядке <*>. Степень защищенности от подделок бланка удостоверения — «Б».

Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствствуйте. На бумажном носителей никак. Согласно приказа МВД России от 13.05.2009 N 365 (ред. от 01.12.2017) «О введении в действие водительского удостоверения» (Зарегистрировано в Минюсте России 10.07.2009 N 14302) права только на пластиковой основе делаются.

Водительское удостоверение (далее — удостоверение) соответствует требованиям к национальному водительскому удостоверению, предусмотренным Конвенцией о дорожном движении 1968 г. Размеры удостоверения составляют 85,6 x 54 мм (с закругленными углами).
Удостоверение изготавливается на пластиковой основе по образцу, утвержденному в установленном порядке <*>. Степень защищенности от подделок бланка удостоверения — «Б».

Не забывайте, что НК РФ не устанавливает правила выдачи водительских удостоверений, поскольку это именно налоговый кодекс.

Что касается бумажного варианта, о котором указано в статье 333.33 НК РФ, то это касается удостоверения тракториста-машиниста, которые до сих пор еще выдаются в бумажном варианте:

Статья 333.33. Размеры государственной пошлины за государственную регистрацию, а также за совершение прочих юридически значимых действий

1. Государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

43) за выдачу национального водительского удостоверения, удостоверения тракториста-машиниста (тракториста), временного удостоверения на право управления самоходными машинами, в том числе взамен утраченного или пришедшего в негодность:
изготавливаемого из расходных материалов на бумажной основе, — 500 рублей;
изготавливаемого из расходных материалов на пластиковой основе, — 2 000 рублей;

Сергей Зубков
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. Водительских удостоверений на бумажной основе больше не будет. Просто п.43 ч.1 ст.333.33 НК РФ ещё не упразднили. Госпошлина за выдачу удостоверений на пластиковой основе равна 2000 рублей. Через сайт «Госуслуги» она будет равна 1400 рублей.