Что делать, если оплатил ЖКУ вместе с накопившимся долгом, но не передал показания?

Добрый день!

23 января я приехал в управляющую компанию, чтобы погасить накопившийся долг за ЖКУ. Попросил сделать расчет и добавить к нему сразу оплату ЖКУ за январь.

Сумма вышла 17939 руб (долг 15395 руб и ЖКУ за январь 2544 руб).

Я оплатил всю сумму и показания в том месяце передавать не стал.

Вчера получил квитанцию за март, в которой сумма к оплате в 2 раза превышает ту, что я обычно плачу - 4317 руб. Позвонил в УК, где мне сказали, что это сумма за март и январь, тк в январе показания были пропущены, а в квитанции за февраль по нулям.

На мои возражения, что я оплатил долг и сверх него январь одним платежом от 23.01, мне отвечают одно и то же, что за январь показания пропущены и поэтому идет перерасчет.

Прошу сориентировать в этой ситуации. Ситуация усугубляется тем, что я физически не могу приехать в УК лично или часто общаться с ними по телефону и выяснять, кто прав, поскольку заканчиваю работать тогда, когда они уже закрыты, а на работе банально нет времени на это.

Заранее благодарю!

, Михаил Долгов, г. Нижний Новгород
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Позвонил в УК, где мне сказали, что это сумма за март и январь, тк в январе показания были пропущены, а в квитанции за февраль по нулям.

На мои возражения, что я оплатил долг и сверх него январь одним платежом от 23.01, мне отвечают одно и то же, что за январь показания пропущены и поэтому идет перерасчет.

Прошу сориентировать в этой ситуации

Доброго вам дня, никакие ваши звонки по телефону и их устные ответы не имеют юридической силы, вам нужно потребовать от них письменный ответ на ваше заявление  с обоснованиями