Через какое время спишут долги за электричество с ИП?

Через какое время проигранный в арбитражном суде долг за электричество в 1000000 рублей спишется приставами?

, Евгений, г. Санкт-Петербург
Владислав Черников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Это зависит от многих параметров. После того, как будет получен исполнительный лист и начато исполнительное производство, приставы должны направить уведомление об открытии производства и предложить исполнить требования добровольно. После получения такого уведомления через некоторое время они могут принудительно исполнить лист. Кроме того, исполнительный лист может быть предъявлен в банк и деньги будут списаны в течение 3-ех дней. Так что конкретных сроков нет.