Каков порядок прекращения исполнительного производство по выплате алиментов?

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, порядок прекращения исполнительного производство по выплате алиментов (в связи со смертью ребенка)? Кто, какой пакет документов, какие инстанции? пристав бездействует уже больше полугода, объяснений по делу тоже не дал.

, Юлия, г. Иркутск
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, порядок прекращения исполнительного производство по выплате алиментов (в связи со смертью ребенка)? Кто, какой пакет документов, какие инстанции? пристав бездействует уже больше полугода, объяснений по делу тоже не дал.

Юлия

Исполнительное производство в данном случае может быть прекращено на основании судебного решения, согласно ст. 439 ГПК РФ. Должник должен обратиться в суд с иском в порядке ст.ст. 131-132 ГПК РФ. Напишите мне в чате, если нужно составить данный иск.