Смогу ли я поступить в ФСБ, если ранее употреблял наркотики?

Употреблял давно легкие наркотики ( раза 3 ) ( трава )

Не употребляю, нет зависимости . Я абитуриент КПИ ФСБ РФ. Полиграф ещё не проходил , анализы не сдавал . Всё будет в скором времени . Смогу ли я поступить ?

, Михаил, г. Калининград
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Михаил. Если удачно пройдете проверку с использованием полиграфа, то не исключено, что сможете поступить (при отсутствии иных оснований для отказа).

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Если Вы давно не употребляли наркотические средства, то вероятность того, что анализ даст положительный результат нулевая. Поэтому, если у Вас нет зависимости, так как периодически, если Вы будете студентом, а в дальнейшем сотрудником Федеральной службы безопасности, Вам все равно придется сдавать анализы на наличие наркотических средств.

В случае подтверждения результатов Вас направят на исследование с применением подтверждающих методов. После этого результаты анализов направляются руководителю для принятия управленческого решения.