Как закрыть ИП,если деятельность не велась?

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Открывал ИП в 2009 году, но деятельность не вёл. Нулевые отчёты также не подавал в налоговую. Теперь встал вопрос о том, чтобы закрыть ИП. Сейчас живу в Москве, но ИП зарегистрирован в Санкт-Петербурге. Прописки постоянной нет, так как квартиру продал, только временная регистрация в Москве на 1 год. Как выйти из ситуации, подскажите пожалуйста.

, Артём, г. Москва
Виктория Митина
Юрист, г. Оренбург

Добрый день, Артем.

Вам необходимо подать заявление в налоговую по форме Р26001. Подпись на данном заявлении удостоверяет нотариус. Можете обратиться к любому нотариусу. Также необходимо будет заплатить государственную пошлину. Необходимо подавать документы лично или направить по почте в налоговый орган по месту регистрации (в вашем случае, временной регистрации) осуществляющий регистрацию изменений юр лиц.

Желаю удачи.