Как оформить доверенность на гражданку РФ, если муж гражданин Грузии и находится в Грузии?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как правильно оформить доверенность гражданину грузии на русском языке, чтобы отправить его в Россию, для супруги гражданки России, чтобы представлять его права в суде?

, Сусанна, г. Обнинск
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Сусанна, здравствуйте!

как правильно оформить доверенность гражданину грузии на русском языке

Сусанна

Если он будет оформлять доверенность в Грузии, то на русском языке ему доверенность не оформят

No
-IIс
Закон Грузии «О нотариате»
Статья 6. Язык нотариального действия
1. Нотариальное действие совершается на государственном языке.

а государственным языком Грузии согласно Конституции является грузинский (в Абхазии -абхазский).