Крайний срок подачи заявления на перенос суда

Добрый вечер, у меня такая ситуация, у мужа суд ( проходит потерпевшим) я прохожу свидетелем по уголовному делу по причинению тяжких телесных. Суд через 1,5 недели. За сколько наш адвокат будет иметь право до суда написать в крайнем случае заявление на перенос суда.

, Дарья, г. Пермь
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

В уголовном процессе (в отличие от гражданского) нет чётко закреплённых обязательных для суда сроков рассмотрения дела, поэтому слушания как правило проходят в несколько (иногда — больше 10) заседаний и часто откладываются по ходатайствам сторон. Такое ходатайство Вы или Ваш адвокат можете заявить в любое время — как до начала очередного заседания, так и в ходе заседания. Необходимо сформулировать какую — нибудь причину для отложения — например невозможность явки свидетеля или др.

Дарья
Клиент, г. Пермь

скажите пожалуйста, а куда подавать допустим мне ходатайство это? К кому обращаться, подскажите пожалуйста.

Если в открытом заседании — то ходатайства подаются судье. Вне заседаний — подаются через канцелярию суда..