Установка пандуса на лестничных пролетах в подъезде

Добрый день, я жительница 5-ти этажного дома, без лифта . Живу на пятом этаже. Есть маленький ребенок, и ожидаем второго,. Как добиться установки пандуса для детской коляски до 5 этажа ?

, Инна, г. Санкт-Петербург
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствтуйте!

Для того чтобы возвели пандус необходимо обратиться в отдел социальной защиты с заявкой на возведение пандуса с приложением пакета документов ( выписка из ЕГРН на квартиру, свидетельство о рождении ребенка и спрака о беременности). Обратите внимание, что действующее законодательство применяется к людям с ограниченными возможностями ( инвалидам) но исходя из положений Конституции РФ, провозглашающей РОссию социальным государством то свои требования можно основывть на этом.

В случае если вам откажут в возведении пандуса, то вы можете обратиться в суд с иском об обязании администрацию района возвести пандус

С уважением Александр