Должны ли были мужа отправить на МСЭ после 4 месяцев на больничном?

Муж после инфаркта на больничном шестой месяц. Работал всю жизнь водителем. Должны ли были после 4 месяцев больничного нас направить на МСЭ.

, Ирина, г. Владимир
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Срок для направления и назначения медицинской экспертизы Вашему мужу зависит от того, какие конкретно у него проблемы со здоровьем. Направляют на МСЭ специалисты поликлиник и больниц.

Существуют заболевания, которые переходят в более тяжелую стадию, либо возможны осложнения иными проблемами здоровья, тогда комиссия назначается в кратчайшие сроки. Поэтому только медицинские работники вправе определить степень заболевания для направления на МСЭ.