Как поскорее вызволить человека из психиатрического отделения?

Добрый день.

Меня зовут Михаил. Мой брат, Никита, сегодня утром отправился бегать вокруг своего дома в шортах, закаляться. Он страдает бессонницей. Проезжающая мимо полиция доставила его в отделение психиатрической больницы.

Посетив его утром, врач отказался позволить мне его забирать под мою полную ответственность. Ничего конкретного касательно сроков обследования или его выпуска он не сказал, ссылаясь на свое плохое самочувствие (у него была температура и головная боль) и нехватку времени, которого он не хотел тратить на объяснение ситуации. Брату ввели успокоительное и к моменту моего приезда он спал.

Хотел бы спросить Вашего совета, что я могу сделать чтобы как можно раньше, его вызволить от туда. Он вминяем и не представляет угрозу ни для себя ни для окружающих.

Как долго согласно закону можно удерживать человека в такой ситуации в психиатрическом отделении.

Заранее спасибо.

, Михаил, г. Екатеринбург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Хотел бы спросить Вашего совета, что я могу сделать чтобы как можно раньше, его вызволить от туда. Он вминяем и не представляет угрозу ни для себя ни для окружающих.

Как долго согласно закону можно удерживать человека в такой ситуации в психиатрическом отделении.

Заранее спасибо.

Доброго вам дня, Михаил. Михаил, если ваш брат дееспособен, то никто не имеет права его удерживать в этой психиатрической больнице против его воли, ему нужно в правильной форме  написать заявление главному врачу и уйти домой