Как защитить себя, если посторонний угрожает публикацией интимного видео?

Здравствуйте меня пытаються шантажировать ! Я общалась на сайте знакомств с одним молодым человеком , в итоге общения мы стали видеться . При встрече у нас был половой акт , и он без моего ведома заснял меня на камеру ! Я заметила что он меня снимает и попросила удалить , он сказал удалит ! Спустя время я перестала с ним общаться и он начал писать мне что выложит это видео в сеть ! У меня данных об этом человеке нет лишь номер телефона и переписка ! Что мне делать ? Подскажите пожалуйста !

, Валерия, г. Ростов-на-Дону
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, если он будет вам угрожать подобным — укажите, что за подобные действия его ждет уголовная ответсвенность, я думаю его подобного не надо.

«Уголовный кодекс Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 19.02.2018)Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни

1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации — (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)