Каковы шансы возврата денег, которыми завладели мошенники?

Лоханулась.сегодня.на.сайте.Департамент.соц.обеспечения,я.пенсионерка,выкачали.из.меня.14т799.руб.могу.ли.я.вернуть.свои.деньги

, Лариса, г. Нальчик
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Лариса.

Без участия правоохранительных органов точно уже не сможете, необходимо обратиться с заявлением в полицию.

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.