Как узнать рабочий номер следователя по делу?

Добрый день. Обратились в полицию с заявлением о вскрытии машины и о краже денежных средств! С начало объвянили нас самих, что мы стараемся дать ложные показания и сами выкрали деньги, после все же начали принимать заявление и обесчали во всем разобраться! Но 3-ие сутки не кто из полиции не удосужился перезвонить! И следователь тоже не звонит, на доброс для дачи показания хозяина фирмы у кого мой муж работает не вызывал. Очень хотелось бы узнать номер следователя который ведет наше дело, что бы перегоорить с ним о процессе дела!!!

, Анна, г. Краснодар
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Анна. Рекомендую либо лично явиться в отдел к руководству или в канцелярию и уточнить, кто занимается рассмотрением, либо узнать номер телефона сотрудника, позвонив в канцелярию.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Александр Конев
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Такую информацию возможно получить лишь в соответствующем отделении полиции у дежурного либо попросить его связать Вас с дознавателем, у которого в производстве находится материал проверки. Как правило, никаких проблем не должно возникнуть, но если будет противодействие, там же в отделении при входе есть телефоны доверия и телефоны горячей линии, по которым можно пожаловаться и уже через сутки с Вами свяжутся, либо обратиться с жалобой в прокуратуру со ссылками на бездействие и волокиту со стороны сотрудников, в прокуратуре дознаватели контролируются соответствующим помощником прокурора, который поможет оперативно связаться с начальником отдела дознания и выйти на исполнителя.