Каковы сроки давности по административному делу, если суд переносится четвертый раз?

Здравствуйте! Мне 29 января выписали протокол за езду в нетрезвом виде. В медучреждении на алкотестере показало 0.17 мг/ л. Но на сегодняшний день суда еще не было. Уже вчетвертый раз суд переноситься из- за неявки инспектора Гибдд, составлявший протокол, и понятых. Следующее заседание назначено на 10 апреля. Нарушаються ли сроки рассмотрения данного административного нарушения и если да, то возможно ли прекратить данное дело?

Заранее всем спасибо !

, Юрий, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Юрий!

По данной нарушению срок давности составляет 1 год со дня совершения, так что сроки не нарушаются.

Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Юрий. Согласно ч. 1 ст. 4.5 КоАП РФ срок давности привлечения к административной ответственности по ст. 12.8 КоАП РФ составляет один год со дня совершения правонарушения.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.