Как получить наследство, если я гражданка России, а завещатель - гражданин Украины?

Добрый день! вопрос, касаемый наследства.

в июле 2017 года скончалась моя Крестная (гражданка Украины - город Харьков). Завещание было оформлено на её близкую подругу ( также гражданка Украины), что уже, спустя полгода, вступила в наследство.

В завещании основном все переходило на подругу. Моя часть наследства была написана Крестной на отдельном листке бумаги с её подписью. В этой прописной бумаге половина наследства переходила подруге, а другая половина - мне.

При жизни крестная написала на меня - крестницу (Россия - Москва )- доверенность: деньги находятся в Сбербанке - В Перми - Краснокамске. К сожалению, деньги мне не удалось получить по той причине, что именно в Сбербанке Перми не было написано на меня дополнительной доверенности.

Выходит, сейчас подруга является обладателем по завещанию этих денег в перми.

В итоге. Я еду в Харьков забирать половину (другая половина подруге) суммы денег, что была получена при продаже квартиры покойной крестной.

Подруга (гражданка украины) сейчас спрашивает, какие документы нужно ей оформить на меня - гражданку России, чтобы я имела право забрать деньги из Сбербанка в Перми - г. краснокамск. Ибо доверенность уже силу не имеет, а по основному завещанию право на них имеет только подруга. По документам- я никто. по сути.

заранее спасибо!

, Анна Маслова, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут