Какова процедура переоформления штрафа на другого водителя?

Добрый день !Я был за рулем автомобиля на котором сделал нарушение и полностью его признаю но автомобиль принадлежит не мне Подскажите пожалуйста какая процедура переоформления штрафа на меня ? Что для этого необходимо и куда и с какими документами обращаться Спасибо !

, Виталий, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Виталий!

У вас есть два варианта.

1. Собственник авто оплачивает штраф, вы компенсируете ему понесенные расходы.

2. Собственник обращается в суд с жалобой на постановление о штрафе, вы приходите вместе с ним в суд и подтверждаете, что его не было за рулем. Постановление выносят в отношении вас, вы оплачиваете штраф.

Виталий
Клиент, г. Москва

Виталий прошу прощения дело в том что собственник автомобиля это мой работодатель и он вряд ли поедет в суд из за своей занятости и приказал мне срочно этот штраф переоформить на себя. У меня есть еще какой нибудь вариант? Спасибо

Нет. Штраф выписывается на собственника авто. Если он ничего не предпримет, штраф будет взыскан с него. От вашего желания здесь ничего не зависит.