Как нам с сыном продлить миграционный учет, если в УФМС отказывают?

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я гражданка Узбекистана. Работаю по патенту и трудовому договору. Сын учится в школе. В УФМС отказываются продлевать мигр учет сыну и мне говорят только высококвалифицированным специалистам продлевают. Помогите пжл к кому обратиться. Столько денегпотратила пока сделала все документы. А тут такое.

, Sabina, г. Краснодар
Алина Шульга
Юрист, г. Москва

здравствуйте! Из изложенной вами информации органы фмс не правомерно вам отказали так как если патент у вас действующий и вы работаете официально то в соответствии с: Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ

«О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»

Статья 5. Временное пребывание иностранных граждан в Российской Федерации

5. Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина продлевается при выдаче иностранному гражданину патента, при продлении срока действия патента или при переоформлении патента в соответствии со статьей 13.3 настоящего Федерального закона, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом.

Статья 13.3. Особенности трудовой деятельности иностранных граждан, прибывших в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, на основании патента
(в ред. Федерального закона от 24.11.2014 N 357-ФЗ)

5. Патент выдается иностранному гражданину на срок от одного до двенадцати месяцев.
Срок действия патента может неоднократно продлеваться на период от одного месяца. При этом общий срок действия патента с учетом продлений не может составлять более двенадцати месяцев со дня выдачи патента.
Срок действия патента считается продленным на период, за который уплачен налог на доходы физических лиц в виде фиксированного авансового платежа. В этом случае обращение в территориальные органы федерального органа исполнительной власти в сфере миграции не требуется.
В ином случае срок действия патента прекращается со дня, следующего за последним днем периода, за который уплачен налог на доходы физических лиц в виде фиксированного авансового платежа.
8. Не позднее чем за десять рабочих дней до истечения двенадцати месяцев со дня выдачи патента иностранный гражданин вправе обратиться в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции, выдавший патент, за переоформлением патента. При этом число обращений за переоформлением патента не может превышать одного раза.

Письменный отказ обжалуйте в суд или вышестоящий орган. Почему вы не подадите документы на получение Рвп ( разрешение на временное  проживание).