Как мне подать в суд, если меня мать лишила наследства?

Меня мать лишила наследства,они с братом потделали мою подпись и написали отказную вместо меня.как натариус это мог допустить?в итоге дом приватизировал брат на себя..я много лет незнала об этом,так как жила в другом городе..хочу разобраться и подать в суд на брата и мать..помогите мне пожалуйста..

, татьяна, г. Екатеринбург
Роман Медведев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна

Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением

Добиться того чтобы суд провел почерковедческую экспертизу

Напишите как мне в чат или скажите как с Вами можно связаться для дачи более подробной консультации

С уважением, Роман

Татьяна, пропущенный срок возможно восстановить также в судебном порядке

Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Татьяна, ну во-первых Вы пропустили срок вступления в наследство (но при наличии уважительных причин его можно восстановить). Вы вообще к нотариусу обращались с заявлением о вступлении в наследство? Откуда Вам известно, что имеет место отказ от наследства с Вашей стороны?

Статья 1154. Срок принятия наследства

1. Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства.
...

Снежана Ерошкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна. Все поправимо. Но, действовать теперь нужно только в судебном порядке.  Какие либо документы у Вас вообще имеются? После кого открылось наследство? У кого ранее была в собственности квартира?  Необходимо делать запросы. С чем то же в суд Вам идти нужно. И не затягивайте. Обращайтесь,  консультация бесплатная.