В течение какого времени нужно забрать оформленный документ о ВНЖ?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, вид на жит,готов неделю назад ,но по работе я не могу сейчас поехать и забрать его,в течении какого времени мне нужно его забрать?

, Наталья, г. Курган
Антон Воронов
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте, Наталья!

Как будете готовы забрать готовый вид на жительство, так и забирайте. Чем раньше, тем лучше.

Единственное ограничение это находится за пределами РФ временно проживающий может не более 6 месяцев, иначе в соответствии со ст. 7 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 года N 115-ФЗ РВП может быть аннулировано.