Когда у меня закончится срок лишения водительских прав?

Здравствуйте, в феврале 2015 меня лишили водительских прав,в ГАи так и не сдал,в мае этого года срок заканчивается.За это время за руль не садился, один штраф не оплочен,подскажите как быть? Сказали что срок пойдёт только с того момента как сдам права в ГАИ

, Наталья Осипова, г. Новосибирск
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Вам правильно пояснили. У вас в в настоящее время  срок лишения даже не начался. Когда сдадите ВУ в ГИБДД или напишите заявление об утере прав, тогда и начнется срок лишения

Роман Медведев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья

Все верно, истечение срока лишения ВУ начинается со сдачи прав в ГИБДД

То есть в Вашем случае срок был приостановлен. Вам необходимо сдать удостоверение

С уважением, Роман

Игорь Степанюк
Юрист, г. Ковров

 Вам правильно сказали! Сдайте права, отбывайте наказание (лишение прав) и в ГАИ за правами. (после сдачи экзамена, прохождения медкомиссии и оплаты штрафов). Да Вы ведь и так всё знаете!!!