Может ли моего молодого человека ожидать условное наказание по ч 4 ст 228 УК РФ?

Здравствуйте, меня зовут Анастасия. У меня к вам будет небольшой вопрос: моего молодого человека "посадили" по статье 228 часть 4, суда еще не было. Скажите, пожалуйста, сколько лет ему дадут и можно ли отделаться условным сроком?

, Анастасия Калашникова, г. Чита
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Условное получить крайне тяжело, так как особо тяжкое преступление, по наказанию тяжелее чем по убийству

в 228 всего три части, возможно у него 228.1 УК РФ -сбыт.

4. Деяния, предусмотренные частями первойвторой или третьей настоящей статьи, совершенные:

а) организованной группой;

б) лицом с использованием своего служебного положения;

в) лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении несовершеннолетнего;

г) в крупном размере, -

наказываются лишением свободы на срокот десяти до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.