Как правильно указать характеристику по 44-ФЗ?

Здравствуйте!

Срочно нужна помощь.

В документации по 44-ФЗ прописано: В случае, если требуемое значение параметра сопровождается знаком * (звездочка), в том числе значение, включенное в диапазон значений, то участник вправе указать крайнее значение требуемого параметра. При этом, не допускается указание крайнего значения параметра, не сопровождающегося знаком * (звездочка).

Вопрос: правильно ли при требовании заказчика 5*...80* указать 5...80?

При от *40 до 60 указать в характеристике 50?

При [ПФ-0131, ГФ-021] указать ПФ-0131, ГФ-021?

Заранее спасибо за помощь.

, Елена, г. Москва
Ростислав Фемидов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Елена, добрый день.

Требования к содержанию первых частей заявок на участие в электронном аукционе (далее — аукцион) при заключении контракта на поставку товара установлены подпунктами «а» и «б» пункта 1 части 3 статьи 66 Закона N 44-ФЗ.
В соответствии с частью 2 статьи 33 Закона N 44-ФЗ документация о закупке должна содержать показатели, позволяющие определить соответствие закупаемых товара, работы, услуга установленным заказчиком требованиям. При этом указываются максимальные и (или) минимальные значения таких показателей, а также значения показателей, которые не могут изменяться.
Вышеуказанные нормы прямо устанавливают обязанность участника закупки указывать в составе первой части заявки на участие в аукционе конкретные показатели, соответствующие значениям, установленным документацией о таком аукционе (соответствующие значениям эквивалентности, установленным данной документацией) (см. на этот счет разъяснение, содержащееся в письме Минэкономразвития России от 10.03.2015 N Д28и-441).