Бесплатный адвокат для определенной категории граждан

Здравствуйте. Законно ли мне отказали в помощи ? Если нет, то как убедить и на что ссылаться для получения бесплатной помощи адвоката ?

_______Затопление квартиры управляющей компанией!

Согласно закону города СПб N 474-80, как я понял я имею право на бесплатного Адвоката так как являюсь инвалидом 2-й группы и имею доход менее чем 2хМРОТ (Вообще не работаю, только пенсия), проживаю один.

__

Прийдя к Адвокату (Из списка, оказывающих бесплатную помощь, не только консультирование, но и ведение дела), мне отказали ссылаясь на то, что моя ситуация не подходит под данную ситуацию! Хотя На сайте администрации четко написанно http://gov.spb.ru/helper/social/urist/

4) защита прав потребителей (в части предоставления коммунальных услуг);

__ Компания управляющая домом затопила мне квартиру (я как потребитель исправно плачу деньги за ремонт и содержание дома, но так как на лестничной площадке лопнула труба, Услуга по содержанию мне не оказана,)

P.S.Первый раз труба лопнула в Июне 2017г. на первом этаже!

__Второй раз труба лопнула в ноябре 2017г. на моём Втором этаже( и соответственно мою квартиру залило). ТРЕТИЙ РАЗ туба лопнула в феврале 2018г. на третьем этаже, и соответственно меня сново залило течью с потолка!

Повторю главный вопрос: Я как инвалид 2й группы на что должен ссылаться, чтобы получить бесплатного адвоката и имею ли я такое право в описанной ситуации?

, Михаил, г. Санкт-Петербург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Прийдя к Адвокату (Из списка, оказывающих бесплатную помощь, не только консультирование, но и ведение дела), мне отказали ссылаясь на то, что моя ситуация не подходит под данную ситуацию! Хотя На сайте администрации четко написанно http://gov.spb.ru/helper/social/urist/

4) защита прав потребителей (в части предоставления коммунальных услуг);

Доброго вам дня, этот отказ неправомерный, но устный отказ вы обжаловать не можете, поэтому вам нужно написать соответственное заявление и потребовать на него обоснованный ответ, который вы сможете обжаловать, если он вас не устроит

Елена Соболь
Юрист, г. Москва

Бесплатно адвокат предоставляется только по Уголовным Делам, вам же необходимо юрист, а не адвокат для получения юридической консультации