Какое наказание грозит, если незаконно осудили по ч 2 ст 264 УК РФ?

Добрый Вечер!Подскажите пожалуйста?осудили на 2года и 3 месяца колонии поселения и дишили прав на 3года,хотя я спал а этой машине на заднем сиденье.

, Александр, г. Новороссийск
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте

Если не согласны с приговором, у Вас есть право на обжалование

«Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации» от 18.12.2001 N 174-ФЗ (ред. от 19.02.2018)Статья 19. Право на обжалование процессуальных действий и решений

1. Действия (бездействие) и решения суда, прокурора, руководителя следственного органа, следователя, органа дознания, начальника органа дознания, начальника подразделения дознания и дознавателя могут быть обжалованы в порядке, установленном настоящим Кодексом.
(в ред. Федеральных законов от 24.07.2007 N 214-ФЗ, от 30.12.2015 N 440-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Каждый осужденный имеет право на пересмотр приговора вышестоящим судом в порядке, установленном главами 45.147.148.1 и 49настоящего Кодекса.
(в ред. Федерального закона от 29.12.2010 N 433-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Евгений Соболев
Юрист, г. Москва

Добрый вечер Александр!

В соответствии с ч.2 ст. 264 УКРФ

Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, — наказывается принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Необходимо обжаловать данный приговор.

Если у вас возникнут дополнительные вопросы или вам нужна помощь по данному делу обращайтесь в личные сообщения.

Личные сообщения находятся  вверху экрана справа от центра значок конвертик.

С уважением, юрист Соболев Евгений